Unser FKC Team – eine besondere Mischung

Gemeinsam für Erfolg, Nachhaltigkeit und Sicherheit sorgen – mit unserem FKC Berater-Team.

Unser FKC Berater-Team besteht aus einer besonderen Mischung von spezialisierten Mitarbeitern, wie z.B. Ingenieure, Arbeitsmediziner, Juristen & Prozessmanager, die die inhaltliche Projektverantwortung
übernehmen, mit Zuverlässigkeit die Projekte tragen, einen wertschätzenden Umgang mit allen Akteuren pflegen und Sie mit Ihrer Begeisterung für das Projekt mitnehmen. Das alles wird durch unseren Innendienst wertschätzend begleitet, organisiert und koordiniert.

Geschäftsführender Gesellschafter

j.frankenfeld@fkc-gmbh.de
Dipl.-Ing. Jörg Frankenfeld

Geschäftsleitung

Teamassistenz

n.suetel@fkc-gmbh.de
Nadine Sütel

Arbeits- und Gesundheitsschutz

Consultant / Datenschutzberater

j.sokolowski@fkc-gmbh.de
Jurist Jan Sokolowski

Datenschutz

Consultant / Prozessberaterin

s.koerth@fkc-gmbh.de
Sarah Körth / MA

Prozessmanagement

Consultant / Datenschutzberater

m.majer@fkc-gmbh.de
Michael A. Majer

Datenschutz

Consultant / Arbeits- & Gesundheitsschutzberater

h.jarke@fkc-gmbh.de
Heinz Jarke

Arbeits- und Gesundheitsschutz

Consultant / Arbeits- & Gesundheitsschutzberater

k.voss@fkc-gmbh.de
Kai Voss

Arbeits- und Gesundheitsschutz

Teamassistenz

s.lieblinger@fkc-gmbh.de
Silvia Lieblinger

Arbeits- und Gesundheitsschutz

Consultant / Arbeits- & Gesundheitsschutzberater

b.juenger@fkc-gmbh.de
Bernd Jünger

Arbeits- und Gesundheitsschutz

Personal- und Rechnungswesen

n.thees@fkc-gmbh.de
Nicola Thees

Personal- und Rechnungswesen

Consultant/Prozessberater

c.hackmack@fkc-gmbh.de
Christopher Hackmack / M.Sc.

Prozessmanagement

Consultant / Arbeits- & Gesundheitsschutzberater

r.frohnert@fkc-gmbh.de
Rüdiger Frohnert

Arbeits- und Gesundheitsschutz

Consultant / Arbeits- & Gesundheitsschutzberater

c.jahnke@fkc-gmbh.de
Christian Jahnke

Arbeits- und Gesundheitsschutz

Consultant / Prozessberater

m.schimmer@fkc-gmbh.de
Dipl.-Ing. Matthias Schimmer

Leitung Prozessmanagement & Datenschutz 

Consultant / Arbeits- & Gesundheitsschutzberater

k.daut@fkc-gmbh.de
Dipl.-Ing. Kai Daut

Arbeits- und Gesundheitsschutz

Auszubildender

m.bodien@fkc-gmbh.de
Marcel Bodien

Auszubildender

ProduktMarketing

s.steinmeyer@fkc-gmbh.de
Stefanie Steinmeyer

ProduktMarketing

Consultant / Arbeits- & Gesundheitsschutzberater

a.kuehne@fkc-gmbh.de
Dipl-Ing. Andree Kühne

Leitung Arbeits- und Gesundheitsschutz 

Consultant / Arbeits- & Gesundheitsschutzberaterin

s.koch@fkc-gmbh.de
Saskia Koch / M. Sc.

Arbeits- und Gesundheitsschutz

Cosultant / Arbeits- & Gesundheitsschutzberater

a.berger@fkc-gmbh.de
Dipl-Ing. Alfred Berger

Arbeits- und Gesundheitsschutz 

Teamassistenz

m.strehlau@fkc-gmbh.de
Miriam Strehlau

Schulungen

Software & Indoor Service

t.lohf@fkc-gmbh.de
Torsten Lohf

Arbeits- und Gesundheitsschutz

Consultant / Datenschutzberater

n.reinheimer@fkc-gmbh.de
Dipl. Informationsjurist (FH) Nicolas Reinheimer

Datenschutz

Consultant / Arbeits- & Gesundheitsschutzberater

a.cuber@fkc-gmbh.de
Andreas Cuber

Leitung Schulungen

Consultant / Arbeits- & Gesundheitsschutzberater

r.riemann@fkc-gmbh.de
René Riemann

Arbeits- und Gesundheitsschutz

Assistenz der Geschäftsleitung

email@fkc-gmbh.de
Birgit Blanck

Assistenz der Geschäftsleitung

Vertrieb

b.koss@fkc-gmbh.de
Binja Annette Koß

Vertrieb

Consultant / Arbeits- & Gesundheitsschutzberater

h.volz@fkc-gmbh.de
Horst Volz

Arbeits- und Gesundheitsschutz

Teamassistenz

l.hamerich@fkc-gmbh.de
Lina Hamerich

Prozessmanagement & Datenschutz

Consultant / Arbeits- & Gesundheitsschutzberater

d.vanRijt@fkc-gmbh.de
Danny van Rijt / BBA

Arbeits- und Gesundheitsschutz

Teamassistenz

f.bulgrin@fkc-gmbh.de
Franziska Bulgrin

Arbeits- und Gesundheitsschutz

Auszubildende

l.seeliger@fkc-gmbh.de
Li Linn Seeliger

Auszubildende

Consultant / Arbeits- & Gesundheitsschutzberater

j.hagelskamp@fkc-gmbh.de
Joachim Hagelskamp

Arbeits- und Gesundheitsschutz

Consultant / Arbeits- & Gesundheitsschutzberater

m.tryba@fkc-gmbh.de
Dipl.-Ing. (FH), Dipl.-Inform. (FH) Mario Tryba

Arbeits- und Gesundheitsschutz

Consultant / Arbeits- & Gesundheitsschutzberater

g.lange@fkc-gmbh.de
Georg Lange

Arbeits- und Gesundheitsschutz

Consultant / Arbeits- & Gesundheitsschutzberater

h-u.herrmann@fkc-gmbh.de
Dipl-Ing. Hans-Ulrich Herrmann

Arbeits- und Gesundheitsschutz

Wir suchen Verstärkung

Wir suchen Verstärkung

Spezialist im Unternehmen, vor Ort für unsere Kunden


Wir suchen ständig Menschen, die viel können, viel leisten und viel erwarten. Dafür bieten wir ein kollegiales Miteinander, Loyalität und ein Umfeld, in dem Sie sich selbst verwirklichen und persönlich weiterentwickeln können.

Unsere Stellenangebote